প্রধানমন্ত্রীর জন্য মিষ্টি, কেক এনেছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি
রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের আমন্ত্রণে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে ঢাকা এসে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে বৈঠক করেছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ।
আজ বুধবার (১৫ ডিসেম্বর) বিকালে রাজধানীর হোটেল সোনারগাঁওয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এসময় শেখ হাসিনাকে মিষ্টি, কেক ও বিস্কুট উপহার দিয়েছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি। পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন।
বৈঠক শেষে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী জানান, ভারতের রাষ্ট্রপতি রাম নাথ কোবিন্দের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বৈঠক হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যে আম উপহার পাঠিয়েছিলেন, সেই আম মিষ্টি ও সুস্বাদু ছিল বলে বৈঠকে জানিয়েছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি।
পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে এক সময় ভারত আশ্রয় দিয়েছিল, সেজন্য ভারতের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন প্রধানমন্ত্রী।
এদিকে তিন দিনের এই সফরে রামনাথ কোবিন্দের সফরসঙ্গী হিসেবে রয়েছেন ভারতীয় ফার্স্ট লেডি এবং তাদের মেয়ে,
ভারতের শিক্ষামন্ত্রী, দুজন সংসদ সদস্য এবং ভারতের পররাষ্ট্র সচিব হর্ষবর্ধন শ্রিংলাসহ বেশ কয়েকজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা। আগামী ১৭ ডিসেম্বর দুপুর তিনি দিল্লির উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করবেন।